При перегонке нефти получаеться 30% керосина, 53%мозута, остальное - потери при обработке. а) слолько процентов перерабатываеться количество нефти составляет потери. б) сколько получаеться керосина и мазута и сколько тон составят отходы при при переработке 20 тон нефти.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 05:13
    0
    при перегонке 100% нефти получается 30% керосина, 53% мозута. остальное - потери при обработке. потери составляют 100% - (30%+53%) = 17%.

    при обработке 20 тонн нефти:

    20 тонн - 100%.

    керосина 30% от 20 тонн или 0,3*20=6 тонн.

    мозута 53% от 20 тонн или 0,53*20=10,6 тонн

    отходы 17% от 20 тонн или 0,17*20=3,4 тонн.