Решите систему уравнений х+у=-2; х^2+y^2=100

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:36
    0
    Х+у=-2 х²+у²=100

    х=-2-у

    (-2-у) ²+у²=100

    4+4 у+у²+у²=100

    4+4 у+2 у²=100

    2 у²+4 у+4=100

    2 у²+4 у=96

    2 у²+4 у-96=0

    D=√ (16+768) = √784=28

    у = (-4+28) : 4=6

    у = (-4-28) : 4=-8

    х+6=-2

    х=-8

    х-8=-2

    х=6

    Ответ: х=6,-8

    у=-8,6