При обработке детали из оливки массой 40 кг в отходы ушло 3,2 кг. Какой процент составляет масса детали от массы отливки?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:26
    0
    1) 40-3.2=36.8 (кг) - масса детали

    2) (36,8/40) * 100=92%

    Ответ: 92%