Найдите наибольшее значение функции f (x) = (x-1) / x^2 на отрезке [1; 3]

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:14
    0
    F (2) = 1/4=0,25

    2-точка максимума тк производная равна

    y' = (2-x) * 2x/x^3

    y'=0 при х=2

    поэтому подставляем 2 и получаем 0.25