1. Найдите наибольшее значение функции f (x) = - x² + 4x + 21

2. Найдите наименьшее значение функции g (x) = x²+4x - 32

3. Найдите наибольшее значение функции y (x) = ln (e² - x²) на отрезке [1; 1]

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:23
    0
    1) f' (x) = - 2x+4=0⇒x=2 f (2) = - 4+8+21=25

    2) f' (x) = 2x+4=0⇒x=-2 f (-2) = 4-8-32=-36

    3) f' (x) = - 2x / (e²-x²) = 0⇒x=0∈[-1; 1]

    f (-1) = ln (e²-1) ≈1,9

    f (0) = lne²=2-наибольшее

    f (1) = ln (e²-1) ≈1,9