довести тотожность 4 (m-3) + 3 (m+3) = 7m-3

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 00:37
    0
    раскрываешь скобки в левой части

    4m-12+3m+9=7m-3

    7m-3=7m-3 - тождество верно
  2. 12 февраля, 03:16
    0
    это значит доказать тождество?

    4 (m-3) + 3 (m+3) = 7m-3

    4m-12+3m+9=7m-3

    4m+3m-3=7m-3

    7m-3=7m-3