Довести тотожность a - (4a-11) + (9-2a) = 2a-5a; 6 (3b-4) - 5 (3b-11) + 2=3b+33

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 21:35
    0
    1) a - (4a-11) + (9-2a) = 2a-5a

    -a - (4a-11) + 9-2a=-3a

    5a+20=-3a

    -5a+3-20

    2a=-20

    a=10

    2) 6 (3b-4) - 5 (3b-11) + 2=3b+33

    18b-24-15b+55=3b+33

    3b-22+55=3b+33

    3b+3b=33-33

    0=0