Задуманы два положительных числа, одно из которых меньше другого на 5. Найдите эти числа, если их произведение равно 66.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:02
    0
    X - первое число

    (x + 5) - второе число

    x (x + 5) = 66

    x² + 5x - 66 = 0

    D = 289 = 17²

    x = (-5 + 17) / 2 = 6

    6 - первое число

    11 - второе число