Обозначив одно из чисел буквой х, а другое буквой у, составьте и решите систему уравнений.

3) Задуманы два числа. Сумма этих чисел равна 59, а их разность - 35. Какие числа задуманы?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:50
    0
    X+y = 59

    x-y = 35

    2x=94

    x=47

    y=59-47=12

    x=47

    y=12