А) на скоко %56>40

Б) на скоко % 60 <75

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:39
    0
    Пропорция: число 40 - 100%

    число 56 - х%

    х = 56 * 100 : 40 = 140%

    140% - 100% = 40%

    Ответ: число 56 больше числа 40 на 40%.

    Пропорция: число 75 - 100%

    число 60 - х%

    х = 60 * 100 : 75 = 80%

    100% - 80% = 20%

    Ответ: число 60 меньше числа 75 на 20%.