арифметическая прогрессия задана формулой 3n+5. найдите сумму членов с 30 по 40 включительно

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:31
    0
    Разность прогрессии равна 3 (n+1) + 5-3n-5 = 3; 30 член равен 95; c1 = 95; d = 3; c10 = 125

    S = (95+125) / 2*11=1210 вроде так