Помогите (х+2) (х-4) - (х-5) (х-6) ровно 3 х

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:19
    0
    Раскроем скобки и суммируем подобные члены

    х²-4 х+2 х-8-х²+6 х+5 х-30=3 х

    -2 х+11 х-3 х=38

    6 х=38

    х=38/6

    х=19/3