Обозначив одно из чисел буквой х, а другое буквой у, составьте и решите систему уравнений:

Сумма двух чисел равна 2645. Одно из них состовляет 15% другого. Найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:08
    0
    x+y=2645

    x=0,15y

    0,15y + y=2645

    1,15y=2645

    y=2300

    x=2645-y

    x=2645-2300

    x=345