Как решить x^+x-6=0 в корне 8 класс ...

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 18:11
    0
    Если x в квадрате, то с помощью дискриминанта, он будет равен 25

    , а затем 1 корень = 2, а 2 корень-3
  2. 24 марта, 20:23
    0
    X^2-x-6=0

    a=1; b=-1; c=-6

    Д = (-1) ^2-4*1 * (-6) = 25; √25=5

    x1=1+5/2*1=3

    x2=1-5/2*1=-2

    Ответ:x1=3

    x2=-2