1. Найдите точки пересечения с осями координат графика функции y = - 12,5x + 11 2. Какие из точек A (2, 7), B (4, 22), C (- 1,2, - 10,6), D (-4, 18) принадлежат графику функции y = 5,5x - 4?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:23
    0
    1. Найдите точки пересечения с осями координат графика функции

    y = - 12,5x + 11 2.

    c осью ох: у=0 0=-12,5 х+112 х=112 / (12,5) = 8,96

    c осью оy: x=0 y=-12,5·0+112 y=112

    2. Какие из точек A (2, 7), B (4, 22), C (- 1,2, - 10,6), D (-4, 18) принадлежат графику функции y = 5,5x - 4?

    подставляем координаты точек в уравнение y = 5,5x - 4. Если равество выполняется, то точка принадлежат графику функции, если равество не выполняется, то точка не принадлежат графику функции.

    A (2, 7), 7 = 5,5·2 - 4 верно, A (2, 7) ∈ графику функции y = 5,5x - 4.

    B (4,22), 22 = 5,5·4 - 4 - не верно, B (4,22) ∉ графику функции y = 5,5x - 4.

    C (- 1,2, - 10,6), - 10,6 = 5,5· (-1,2) - 4 - верно,

    C (- 1,2, - 10,6) ∈ графику функции y = 5,5x - 4.

    D (-4, 18) 18 = 5,5 (-4) - 4 - не верно,

    D (-4, 18) ∉графику функции y = 5,5x - 4.