1) Найдите решение числового ребуса a, bb+bb, ab=60, где a и b - различные цифры

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:06
    0
    a, bb+bb, ab=60

    т. к. сотые доли двух чисел при сложении дают целое число.

    То есть b+b=10; b=5; 0,0b+0,0b = 0,1

    Тоже самое про десятые доли. 0, a+0, b + 0,1 = 1. a=10-1-5=4;

    проверка. 4,55 + 55,45 = 60

    a = 4; b = 5;