решите систему:

x+y=4

3 х - 2 у=17

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:58
    0
    x + y = 4 x = 4 - y y = - 1 y = - 1

    3x - 2y = 17 3 (4-y) - 2y = 17 x = 4 - (-1) x = 5

    3 (4 - y) - 2y = 17

    12 - 3y - 2y = 17

    - 5y = 17 - 12

    - 5y = 5

    y = - 1

    (5; - 1)
  2. 19 июня, 02:01
    0
    х=4-y

    3 (4-y) - 2y=17

    12-3y-2y=17

    -5y=17-12

    -5y=5

    y=-1

    x=4 - (-1) = 5