Обозначив одно число x, а другое y составьте и решите систему уравнения. Сумма двух чисел равна 2645 одно из них составляет 15% другого. Найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:21
    0
    Х+у=2645

    х=0.15 у это система

    0.15 у+у=2645

    у=2645/1.15=2300, тогда х 345