Найдите линейную функцию график который проходит через точку A (2; 0) и параллелен прямой y=-4x+17

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:35
    0
    Прямая У = - 4 х+17 представим в виде у = кх+в значит К = - 4 в = 17

    прямая параллельная данной имеет К = - 4 (условия параллельности) и проходит через точку А (2; 0)

    подставим 0 = - 4 (2) + в

    0 = - 8+в

    в=8

    значит линейная функция будет иметь вид у = - 4 х + 8