Сын моложе мамы на b лет и старше сестры на 3 года. На сколько лет мама старше дочери?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:10
    0
    Пусть x - возраст сына.

    х-3 - возраст сестры.

    х+b-возраст мамы.

    нужно найти разницу между возрастами мамы с дочерью:

    (х+b) - (x-3) = x+b-x+3=b+3

    Ответ: на b+3 лет мама старше дочери.