Сумма двух чисел равна 2645. Одно из них составляет 15% другого. Найдите эти числа. Решите с помощью системного уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 06:44
    0
    Пусть первое число х, а второе у. Тогда составим систему уравнений х + у = 2645; х = 2645 - у; х = 2645 - у; х = 2645 - у; у = 2300; х = 0,15 у; х = 0,15 у; 2645 - у = 0,15 у; 1,15 у = 2645; х = 345; Ответ: 345 и 2300.