Подоходный налог составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Павел Викторович получил 6090 руб. Сколько рублей составляет его зарплата?

После подорожания на 25% 1 кг черешни стал стоить 120 руб. Сколько стоил 1 кг черешни до подорожания?

Смешали 25 л воды и 10 л 14% - го раствора соляной кислоты. Сколько процентов составляет концентрация соляной кислоты в растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:45
    0
    1) 100 % - х руб.

    (100-13) % - 6090 руб.

    (100-13) х = 6090 * 100

    87 х = 609000

    х=609000:87

    х=7000 (руб.)

    Ответ: 7000 руб. составляет зарплата до вычета подоходного налога.

    2)

    (100+25) % - 120 руб.

    100% - х руб.

    125 х = 120*100

    125 х=12000

    х=12000:125

    х = 96 (руб.)

    Ответ: 96 руб. стоил 1 кг черешни до подорожания

    3) 14% = 14/100 = 0,14

    0,14 * 10 = 1,4 кислоты в растворе

    1,4 / (10+25) = 1,4 / 35 = 0,04 ⇒ 4%

    Ответ: 4% составляет концентрация кислоты в растворе.