Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы работник получил 13485 рублей. Сколько составляет его заработная плата? (Ответ дайте в рублях.)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:13
    0
    Заработная плата составляет 15500 руб. для этого надо решить пропорцию: Х - 13%, 13485 - 87%, получаем Х = 13485 * 13 / 87 = 2015 руб (подоходный налог), 13485 + 2015 = 15500 руб