Решите уравнение : x + (2x+1) ^2=10 - (5-2x) (2x+5)

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:50
    0
    x + (2x+1) ^2=10 - (5-2x) (2x+5)

    x+4x ²+4x+1=10+4x²-25

    5x=-16

    x=-16/5

    x=-3.2