Решите уравнение (х^2-2 х) ^2-7 х^2+14 х-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:11
    0
    (x^2-2x) ^2-7 (x^2-2x) - 8=0

    Пусть х^2-2 х=t, то t^2-7t-8=0

    D=81

    t=-1

    t=8

    Если t=-1, то х^2-2x=-1

    D=0

    x=1

    если t=8, то x^2-2x=8

    D=36

    x=4

    x=-2

    Ответ: 1; 4; -2

    D-дискриминант