Решите уравнение 1) 3 (x-1) - 2 (x+2) = 4x+8 2) 4 (x+1,5) + 3 (1-x) = 10 3) 4 (3x+2) - 7 (x+1) = 3 (x-1) 4) 2,5 (2x+3) - 2 (x+2,5) = 3,5+2x

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:22
    0
    3 (x-1) - 2 (x+2) = 4x+8

    3x-3-2x-4=4x+8

    3x-2x-4x=8+3+4

    -3x=15

    x=15: (-3)

    x=-5

    4 (x+1,5) + 3 (1-x) = 10

    4x+6+3-3x=10

    4x-3x=10-6-3

    1x=1

    x=1:1

    x=1

    4 (3x+2) - 7 (x+1) = 3 (x-1)

    12x+8-7x-1=3x-3

    12x-7x-3x=-3-8+1

    2x=-4

    x=-4:2

    x=-2

    2,5 (2x+3) - 2 (x+2,5) = 3,5+2x

    5x + 7,5-2x-5=3,5+2x

    5x-2x-2x=3,5-7,5+5

    1x=1

    x=1:1

    x=1