Две бригады разгружают вагон за 6 ч. Первая бригада, работая одна, могла бы выполнить эту работу на 5 ч бычтрее, чем одна вторая бригада. За сколько часов каждая бригада, действуя отдельно, может разгрузить этот вагон?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:00
    0
    Пусть х - время работы второй бригады, тогда (х-5) время первой бригады. Пр. труда первой бригады 1 / (х+5), второй 1/х, а совместная 1/6. Составим уравнение: 1 / (х+5) + 1/х=1/6. Решим уравнение х=15. Это вторая бригада. А первая соответственно 10 ч.