У двух свечей одинаковая высота.

Одна сгорает за 4 часа, другая за пять часов.

Через какое время одна будет в два раза выше другой?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:56
    0
    T = время.

    Высота H1 = (1 - T/4)

    Высота H2 = (1 - T/5)

    2 H1 = H2

    2 (1 - T/4) = 1 - T/5

    1 = T/2 - T/5

    1 = T 3/10

    T = 10/3 = 3 часа и 20 минут.