Решить задачу составив систему уравнений.

1. Сумма двух чисел равна 63, а их разность равна 12.

2. У причала находилось 6 лодок, часть которых была двухместных и часть трёх местными. Всего двух и в эти лодки может поместиться 14 человек. сколько трёх местных и двухместных лодок у причала

3. На одно платье и три сарафана пошло 9 м ткани, а на три таких же платья и пять - 19 м ткани. сколько таких требуется на одно платье и сколько на один сарафан?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:29
    0
    1) х+у=63

    х-у=12

    х=63-у

    х-у=12

    63-у-у=12

    2 у=51

    у=25,5 х=63-25,5=37,5

    эти числа 25,5 и 37,5