Объясните как решается эти примеры вот одни например: упростите выражение 5 (2-x) + 9x

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:11
    0
    Открыть скобки: 10-5x подставить в выражение, получим: 10-5x+9x=10+4x
  2. 7 сентября, 17:15
    0
    5 (2-x) + 9x = 10-5 х+9 х=4 х+10

    !