1) как сложить 2 корня например вот эти √5 + √5 и вот этот 8 √6 + 8 √6

2) умножить эти же корни

3) как перевести этот корень в обычное число 8 √3

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:04
    0
    √5+√5=2√5, можно внести 2 под корень, возведя 2 в квадрат:

    2√5=√ (2²*5) = √ (4*5) = √20

    8√6+8√6 = (8+8) * √6=16√6

    √5*√5 = (√5) ²=5

    8√6*8√6 = (8√6) ²=8² * (√6) ²=64*6=384

    Перевести корень в обычное число - это извлечь из числа корень.

    Корень из числа извлекается тогда, когда это число можно представить в виде n-ой степени этого числа. В данном примере корень из 3 извлечь нельзя. но можно найти его приближенное значение, округленное до тысячных, сотых или десятых:

    8√3=8 * (≈1.73205081) ≈13.8564065≈13.856≈13.86≈13.9,

    подобные значения являются иррациональными числами (бесконечными не периодическими дробями)