1. Корень из 5 плюс корень из 10 минус корень из 20

2. 2 корня из 2 умножить на 5 корней из 3 умножить на корень из 6

3. 3 корня из 2 умножить на корень из 5 умножить на 4 корня из 10

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:26
    0
    √5 + √ 10 - √20 = √5 (1+√2-√4) = √5 (1+√2 - 2) = √5 (√2-1)

    2√2· 5√3· √6 = 10√6· √6=10·6=60

    3√2 · √5 · 4√10 = 12· √10·√10=12·10=120