Найди корни уравнения - 14,9 (x-9) (x+8,4) = 0.

(Первым пиши меньший корень)

x=

; x=

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:40
    0
    -14,9 (x^2+8,4x-9x-75.,6) = 0

    -14,9x^2+8,94x+1 126,44=0/-14,9

    X^2-0,6x-75,6=0

    D=0,36-4*1 * (-75,6) = 302,76=17,4^2

    X1=0,6+17,4/2*1=9

    X2=0,6-17,4/2*1=-8,4