Решить уравнение; 15-3 х=9 х+2 (х+1)

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 17:45
    0
    15 - 3x = 9x + 2x + 2

    15 - 3x = 11x + 2

    -3x - 11x = 2 - 15

    -14x = - 13

    x=13_14 (это дробь)
  2. 11 января, 18:07
    0
    15-3 х = 9 х + 2 х + 2

    15-2 = 3 х + 9 х + 2 х

    13=14 х

    х = 14: 13. мда ...