Решите уравнения а) 9 х^2-7 х-=0 б) х^2-36=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:36
    0
    1) 9x^2-7x=0

    x (9x-7) = 0

    x=0 U 9x-7=0; 9x=7; x=7/9

    Ответ:{0; 7/9}

    2) x^2-36=0

    (x-6) (x+6) = 0

    x1=-6; x2=6