Помогите решить систему уравнений

X-6y=17

5x+6y=13

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:52
    0
    x=6y+17. подставляем во 2 уравнение системы: 5 * (6y+17) + 6y=13; 30y+6y+85=13; 30y+6y=13-85; 36y = - 72; y = (-72) / 36 = - 2. x=6 * (-2) + 17 = - 12+17=5. Ответ: (5: - 2).
  2. 19 июля, 13:04
    0
    5 х-30 у=85

    5 х+6 у=13

    -36 у=72

    у=-2

    х+12=17

    х=5

    ответ: (5; -2)