Решите уравнение:

1) 9 х  8 = 4 х + 12; 2) 9  7 (х + 3) = 5  4 х.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:35
    0
    9x-8=4x+12

    9x-4x=12+8

    5x=20

    x=20/5

    x=4

    9-7 (x+3) = 5-4x

    9-7x-21=5-4x

    -7x+4x=5-9+21

    -3x=17

    x=-17/3

    x=-51/3
  2. 27 марта, 09:19
    0
    9x-8=4x+12;

    5x=20;

    x=4;

    9-7 (x+3) = 5-4x;

    9-7x-21=5-4x;

    -12-7x=5-4x;

    -17=3x;

    x=-17/3