Решите систему уравнений

3X^2+y=9

7x^2-y=1

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:43
    -2
    3 х²+у=9

    7 х²-у=1

    сложим

    10 х²=10

    х²=1

    х=1 х=-1

    у=9-3 х²=9-3=6

    Ответ (1,6) (-1,6)