Решите уравнение (3x+4) (4x-3) - 5 = (2x+5) (6x-7)

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:46
    +2
    (3x+4) (4x-3) - 5 = (2x+5) (6x-7)

    12x^2-9x+16x-12-5=12x^2-14x+30x-35

    12x^2-12x^2-9x+16x+14x-30x=12+5-35

    - 9x = - 18

    x = - 18 : (-9)

    x = 2

    Ответ: x=2