Помогите решить систему уравнений y=2x-1 3x+5y=8

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:16
    0
    у = 2 х - 1; 3 х + 5 у = 8;

    Подставим у = 2 х - 1 во 2-е уравнение

    3 х + 5 (2 х - 1) = 8

    3 х + 10 х - 5 = 8

    13 х = 13

    х = 1 и у = 2 · 1 - 1 = 1

    Ответ: (1; 1)
  2. 9 июня, 07:55
    0
    Ответ во вложенном файле