Найти все значения x при котором функцич y=3x^2+x-9 принимающее значение равное - 5

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:15
    0
    -5=3x^2+x-9

    3x^2+x-4 = 0

    D = 1+4*3*4 = 25 (5^2)

    x1,2 = (-1±5) / 6 = - 1, 2/3