Найти производные функций:

а) игрек равное икс в пятой степени

Б) игрек равное трём

в) игрек равное четыре делённое на икс

г) игрек равное три минус два икс

д) игрек равное два корня из икс плюс три синус икс

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:14
    0
    а) игрек равное икс в пятой степени

    y=x^5

    y'=5x^4

    Б) игрек равное трём

    y=3

    y'=0

    в) игрек равное четыре делённое на икс

    y=4/x

    y'=-4/x^2

    г) игрек равное три минус два икс

    y=3-2x

    y'=-2

    д) игрек равное два корня из икс плюс три синус икс

    y=2 корень (х) + 3sin x

    y'=1/корень (х) + 3cos x