Решите подробно плез))

(3x+1) / (x+3) = 1

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 02:48
    0
    (3x+1) / (x+3) = 1

    3 х ²+9 х+х+3-1=0

    3 х²+10 х+2=0

    D=100-24=76

    х = (-10+√76) : 2

    х = (-10-√76) : 2
  2. 18 июня, 02:59
    0
    (3x+1) / (x+3) = 1

    делаем крест на крест получаем в итоге что

    (3x+1) = (x+3)

    3x+1-x-3=0

    2x-2=0

    2x=2

    x=1

    Прошу)