16.09 - (-8.4) * (-7/12) - 3.7^2 Плез подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:39
    0
    16.09 - (-8.4) * (-7/12) - 3.7²

    1) - 8.4 = - 8 4/10 = - 8 2/5 = - 42/5

    2) - 42/5 * (-7/12) = (42*7) / (5*12) = (7*7) / (5*2) = 49/10 = 4.9

    3) (-37/10) ² = 1369/100 = 13.69

    4) 16.09 - 4.9 - 13.69 = - 2.5

    Ответ: - 2.5