Решите уравнения подробно

1) 3 (х+5) - 6 х=4 х - (х-3)

2) (х-3) (х+3) = (х+2) ²-6 х

3) (3 а-4) ²+5 а = (3 а-2) (3 а+2)

Подробно

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:29
    0
    1) 3 х+15-6 х=4 х-х+3

    -3 х+15=3 х+3

    -6 х=-12

    х=2

    2) х²-9=х²+4 х+4-6 х

    -9=-2 х+4

    2 х=4+9

    2 х=13

    х=13/2 либо х=6 целых 1/2 то есть 6,5

    3) 9 а²-24 а+16+5 а=9 а²-4

    -19 а+16=-4

    -19 а=-20

    а=20/19 либо а=1 целая 1/19