Решите систему уравнений 4x-7y=30 и 4x-5y=90

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:51
    0
    Методом вычитания: вычитаем одно из другого и получаем:

    -7y+5y=-60

    -2y=-60

    y=30

    4x-7*30=30

    4x=30+210

    4x=240

    x=60

    Ответ: (60; 30)