ПЕрсики стоили 50 руб/кг. Через некоторое время они подорожали стали стоять 95 руб / кг. На сколько %они подорожали. Напишите решение

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 20:34
    0
    95-50 = 45 руб на столько подорожали персики

    45:50·100=90% на столько процентов подорожали

    Ответ: на 90%
  2. 13 июня, 23:57
    0
    50 р-это 100%

    95 р-?%

    1) 95-50=45 на 45 р они подражали

    2) 45 р это 90 %

    ответ на 90% они подорожали