В понедельник акции компании подорожали на некоторое число процентов а во вторник подешевели на то же самое число процентов. в результате они стали стоить на 49% дешевле, чем при открытии торгов в понедельник. на сколько процентов подорожали акции компании в понедельник?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:34
    0
    Если расписывать подробным очень много писать, а кратко

    (1-y) (1+y) = 0,51

    1-y^2=0,51

    y^2=0,49

    y=0,7

    Ответ 70 %