Помогите решить: В понедельник акции компании поднялись на x% а во вторник подешевели на x% в результате они стали стоить в 4 раза дешевле

Вопрос найти X%

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:01
    0
    0 стоили первоначально а затем а+ах/100 потом после удешевления

    а (1+х/100) - ах/100 (1+х/100) = а

    1+х/100=х/100+х²/100*100 х²=100² х=100%