Решить уравнение:

2 х+11=8/х-2

/-дробь

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:41
    0
    2x+11 = (8-2x) / x

    2x^2+11x-8+2x=0

    2x^2+13x-8=0

    А дальше с помощью дискриминанта реши
  2. 31 октября, 16:32
    0
    2 х+11=8/х-2

    2 х²+11 х-4 х-22=8

    2 х²+7 х-30=0

    D=49+4*2*30=289; √289=±17

    x₁ = (-7+17) / 4=10/4=5/2=2,5

    х₂ = (-7-17) / 4=6

    ответ: 2,5; 6